Помогите с задачей:В аптеку сдали 234 кг шиповника,рябины на 187 кг больше,а смородины

столько,сколько шиповника и рябины вместе.Сколько кг лечебных ягод сдали в аптеку?

Ответы на вопрос

Отвечает Хаматулина Александра.

1) 234+187=421(кг)-рябины
2)421+234=655(кг)-смородина
3)234+421+655=1310(кг)-всего
Ответ:1310