Собственная скорость катера равна 20,4 км/ч скорость течения реки 3,2 км/ч Когда катер прошел по

течению реки 2,5 часа, до пристани оставалось еще 16,3 Скорость километров проплыл катер до пристала

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Анастасия.

2,5*( 20,4 + 3,2 ) = 2,5 * 23,6 = 59 ( км ) путь по течению
59 + 16,3 = 75.3 ( км )
Ответ 75,3 км