за контрольную работу 12 человек получили отметку 5, 20 человек - 4 ,а остальные 8 человек - 3.

сколько процентов всех учащихся получили отметку 5,сколько 4,сколько 3.

Ответы на вопрос

Отвечает Соловей Максим.

12+20+8=40 (чел.) - всего

12/40*100=30(%) - получили 5

20/40*100=50(%) - получили 4

8/40*100=20(%) - получили 3

Отвечает Халяфутдинова Аделия.

1)12+20+8=40(чел)-всего-100%

2)12:40*100=30(%)-"5"

3)20:40*100=50(%)-"4"

4)8:40*100=20(%)-"3"