Определи площадь каждой фигуры, считая одну клетку за 1 квадратную единицу



Ответы на вопрос

Отвечает Краснов Иван.

А) 8 кв ед
б) 7  кв ед
в) 15  кв ед

а) 3+1=4 кв ед площадь всех закрашенных элементов
б) 1+1+3=5 кв ед площадь всех закр. эл.
в) 1+1+2+1= 5 кв ед площадь всех закр. эл.

а) 4+8=12 кв ед - площадь прямоугольника  (закр.+не закрашенные)
    3*4=12 кв ед
б) 5+7=12 кв ед
     3*4=12 кв ед
в) 5+15=20 кв ед
    4*5=20 кв ед