В коробке лежат красные синии и желтые шарики. Число красных шариков составляет 3/4 всех шариков,

синих 30% от красных шариков и 160 оставшихся- желтые. Сколько всего шаров?

Ответы на вопрос

Отвечает Колупаев Денис.

1 - все шарики
3/4 красные
0,3*3/4=0,9/4 синие
3/4+0,9/4=3,9/4=0,975 красные и синие
1-0,975=0,025 всех шариков желтые
160:0,025=6400 всего шариков

Отвечает Зайцев Юра.

Сначала найдем сколько красных шариков от всего числа шариков:
3/4=0.75
0.75*0.3=0.225 - часть красных шариков от всех шариков.
Далее найдем какая часть от всех шариков принадлежит желтым.
1-0.75-0.225-0.025
Найдем сколько шариков в 1 проценте
160:0.025=6400
Теперь умножим на 100 процентов, получается 6400000