Куб со стороной 1 м наполовину заполнен водой. Вычислите модуль силы тяжести.Помогите пожалуйста...


Ответы на вопрос

Отвечает Потонейко Аля.

По 1 закону Ньютона: Fархимеда=mg
V(куба)=1х1х1=1м^3
V(воды)=1/2=0.5м^3 (т.к. куб заполнен только наполовину)
F(архмиеда)=плотность(ро)х g х V= 1000кг/м^3 х 10 м/с^2 х 0.5м^3=5000 Н