Машина проехала 112 км,что составляет 8/13 пути,чему равен путь


Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Таня.
112 км - часть пути (8/13)
Весь путь - (13/13)?
-------------------------------------
1) 112 : 8 = 14 (км) - 1/13 часть пути;
2) 14 * 13 = 182 (км) - весь путь машины (13/13).
Ответ: 182 км.