При помоле на каждые 4 части муки получается 1 часть отходов.сколько смололи пшеницы, если муки

получилась на 72ц больше чем отходов?

Ответы на вопрос

Отвечает Ставинский Данила.
1) 4-1=3 (части) - приходится на 72 ц, 2) 72 / 3 = 24 (ц) в одной части 3) 24 * 5 = 120 (ц) пшеницы помололи