Сплав содержит 15% меди. Какова масса сплава, если меди в нём 24 г ?Напишите условие и решение.


Ответы на вопрос

Отвечает Гирченко Стас.
Условие не знаю как записывать, решение так:
15% меди = 24г меди, значит 24/15 = 1.6 (г) - 1% от всего сплава.
1.6г*100% = 160 (г) - масса всего сплава.
Ответ: 160г