Винтик и Шпунтик разделили по-братски 40 оловянных солдатиков . Каждый из коротышек построил своё

войско в 3 ряда поровну , а оставшихся солдатиков определил в запас . Сколько солдатиков в каждом ряду ? Сколько солдатиков в запасе каждого игрушечного войска?

Ответы на вопрос

Отвечает Лантратов Максим.
У каждого было по 20 солдатиков
20/3=6,67 => по 6 солдатиков было в каждом ряду
20-6*3=20-18=2 солдатика были в запасе