Начертите прямоугольник АВСD со сторонами 5 см и 4 см и проведите диагонали прямоугольника

обозначьте точку пересечения диагоналей буквой О ПРОВЕДИТЕ НЕОБХОДИМЫЕ ИЗМЕРЕНИЯ И ВЫЧИСЛИТЕ ПЕРИМЕТР ОДНОГО ИЗ ТУПОУГОЛЬНЫХ ТРЕУГОЛЬНИКОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Калюх Анюта.
АС~6,5см
∆АОД тупоугольный
Р=АД+(АО+ОД)=5+6,5=11,5 см