Скорость моторной лодки 10 км в час а скорость реки 2 км в час. сколько времени понадобиться чтобы

моторная лодка проплыла от села малиновка и обратно известно что расстояние между селом по реке 72 км

Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Артём.
10-2=8(против течения)
10+2=12(по течению)
72:8=9(против течения)
72:12=6(по течению)
9+6=15(часов понадобится)
Отвечает Фомина Ксюша.
Десять километров плюс два километра в час умножаем на 72 км
Второе действие мы 10 -2 это будет сколько километров в час а против течения реки и тоже умножаем на 72 потом получившийся результаты плюсуем