1)4x+5(3-2x)=5-11x; 3)8x+3(7-2x)=4x+3; 2)19-2(3x+8)=2x-37 4)23-4(3x+8)=1-17x. Решите уравнения:


Ответы на вопрос

Отвечает Гришкина Вика.

1)4х+5(3-2х)=5-11х
4х+15-10х-5+11х=0
5х+10=0
5х=-10
х=-2
2)19-2(3х+8)=2х-37
19-6х-16-2х+37=0
-8х+40=0
-8х=-40
х=5
3)8х+3(7-2х)=4х+3
8х+21-6х-4х-3=0
-2х+18=0
-2х=-18
х=9
4)23-4(3х+8)=1-17х
23-12х-24-1+17х=0
5х-2=0
5х=2
х=2/5
х=0.4