После посадки 5/6 числа всех луковиц нарциссов, осталось посадить еще 50 луковиц. Сколько луковиц

приготовили для посадки?

Ответы на вопрос

Отвечает Камкиа Сара.
1-5/6=6/6-5/6=1/6 часть луковиц осталось посадить, что соответствует - 50 луковицам

1/6 - 50 луковиц
50:1/6=50*6/1=300 луковиц было