Параллелограмм KMNP. Проведена биссектриса угла: MKP, которая персекает MN в точке Е. а) док-ть,

что KME равнобедренный. б) найти сторону КР, если МЕ = 10 см, периметр данного параллелограмма = 52 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Неженцева Дарья.
А бісектриса ділить кут К на дві равні частини. MN паралельна KP тому кут МЕК = куту МКЕ = 45 градесів. Трикутник рівнобедренний 

Б нехай EN буде х тоді MN =10 +x MK = 10
10 +10+10+х+10+х =52
2х=12
х=6
KP=10+6=16