Провод длиной 456 м разрезали на 4 части. Длина первой части равна 92 м, что на 12 м меньше длины

третьей. Длины второй и четвертой частей равны. Найдите длину второй части.

Ответы на вопрос

Отвечает Базаркина Анастасия.

1)92+12=104м-длина 3 части

2)456-(104+92)=456-196=260м-2 и 4 часть вместе

3)ТАК как 2 и 4 части равны, то 260:2=130м-2 и 4 часть.

Ответ:130 метров