разрезать 124 м проволоки так чтобы в одной части было в 3 раза больше


Ответы на вопрос

Отвечает Намсараева Аяна.
Х - одна часть
3х - другая часть
 4х = 124
х = 31
3 * 31 = 93
Получились куски проволоки длиной 31м и 93м
Отвечает Ярмушев Газиз.
1)х+х+3х=124
5х=124
х=124:5
х=24,8
2)24,8*3=74,4
3)74,4+24,8+24,8=124(поверка)