Арифметическая прогрессия задана условиями a 1=0,1 , a n+1= a n+1,2 . Найдите сумму первых 10 её

членов.

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Алина.
А1=0,1...
аn+1=аn+1,2
т.е. d=1,2
аn=а1+d(n-1)    а10=0,1+1,2(10-1)=10,9
S=(a1+an)n/2   S=(0,1+1,2)10/2=55
S10=55