3/10-12/5×35/10÷27/100+34/1 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Чудакова София.
3/10 - 12/5 * 35/10 : 27/100 + 34/1 = 3 17/90  
1) 12/5 * 35/10 = 42/5
2) 42/5 : 27/100 = 42/5 * 100/27 = 280/9 = 31 1/9
3) 3/10 - 31 1/9 = 27/90 - 31 10/90 = - 30 73/90
4) - 30 73/90 + 34/1 = - 30 73/90 + 33 90/90 =  3 17/90