Запишите числитель и знаменатель дроби в виде произведений содержащих одинаковые множетели и

сократите дробь 15/10

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Даша.
 \frac{15}{10} = \frac{5 \cdot 3}{5 \cdot 2} , теперь можно сократить на  5 и получим :  \frac{3}{2} .