Помогите прошу !!!!!срочно дам 10 балов



Ответы на вопрос

Отвечает Ростунов Александр.
1)  \frac{5}{9} + \frac{1}{9}= \frac{6}{9}= \frac{2}{3}
2)  \frac{8}{17} - \frac{2}{17}= \frac{6}{17}
3)  \frac{8}{25} - \frac{3}{25} + \frac{9}{25}= \frac{8 - 3 + 9}{25}= \frac{14}{25}
4)  \frac{21}{57} + \frac{31}{57} - \frac{9}{57}= \frac{21 + 31 - 9}{57}= \frac{43}{57}