В одной комнате находятся 11 человек и их средний возраст 25 лет. в другой комнате находятся 9

человек средний возраст 45 лет. каков средний возраст 20 чел?

Ответы на вопрос

Отвечает Алпаткина Надюшка.
11*25=275 лет
9*45=405 лет
275+405=680 лет всего
680:20=34 года средний возраст 20 человек