найти недостающую цифру 4920 8514 103?


Ответы на вопрос

Отвечает Федичкин Миша.
4 9 20
8 5 14
10 3 Х

Первая строка: 4+9+20=33 Последнее число получается как 33-4-9=20
Вторая строка: 8+5+14=27 Последнее число получается как 27-5-8=14
Следовательно третья строка: 10+3+13=26 Последнее число: 26-10-3=13

Т. е. последнее число = сумма всех чисел - сумма первых двух (заметим, сумма первых двух всегда равна 13)