Среднее арифметическое двух чисел равно 80.Вычисли второе число,если первое число равно 60.

Математика 5 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Барилюк Злата.
(x + 60)/2 = 80
x + 60 = 160
x = 160-60
x = 100