Помогите, пожалуйста:)дано: A...C₁ -прямая призма, Sabc=24, найти BB₁C₁C-квадрат, AB=8Найти: Sполн



Ответы на вопрос

Отвечает Кот Никита.
ABC=A1B1C1 Равнобедренные треугольники.
отсюда AA1BB1=BB1CC1 оба квадраты. Площадь этих двух квадратов равна: 8*8*2=128
найдем стороны АС=А1С1
по теореме Пифагора из треугольника АВС.
АС= \sqrt{8^2+8^2}= \sqrt{64+64}= \sqrt{128}=8 \sqrt{2}
Получается, что АА1СС1-это прямоугольник. Его площадь: 8√2*8=64√2
 Найдем площадь основания. В основании у нас треугольники АВС и А1В1С1
их площадь:( 8*8/2)*2=64
Площадь всей поверхности призмы состоит из двух площадей основания и трех площадей боковых граней.

64+64√2+128=192+64√2