−9(4−b)+2(−3b−3)−5(−9+b) Раскрой скобки и упрости выражение


Ответы на вопрос

Отвечает Климчук Георгий.

−9(4−b)+2(−3b−3)−5(−9+b) =-36+9b-6b-6+45-5b=-17-2b