для класса закупили 10 альбомов для рисования по 20 тенге за каждый и 10 альбомов по 30 тенге за

каждый ..сколько денег истратили на всю покупку

Ответы на вопрос

Отвечает Касымов Улугбек.

10*20=200 тенге потратили на альбомы подешевле

10*30=300 тенге потратили на альбомы подороже

200+300=500 тенге потратили всего.

 

Отвечает Боднар Дмитрий.

500 тенге (10*20)+(10*30)=500 тенге