На фабрике за месяц изготовили 40 000 пар обуви Мужской обуви 8 900 пар женской в 2 раза больше чем

мужской остальная обувь детская Сколько пар детской обуви изготовили за этот месяц

Ответы на вопрос

Отвечает Дробышева Лиля.
Снала узнаем сколько женской обуви
8 900 × 2=17 800
а теперь узнаем сколько детской обуви
40 000 - 17 800= 22 200 (детской обуви )
Отвечает Сморкалова Ксения.
8900 * 2 = 17800 - пар женской обуви было изготовлено
8900 + 17800 = 26700 - пар мужской и женской обуви вместе было изготовлено
40000 - 26700 = 13300 - пар детской обуви было изготовлено