Поезд прошёл 5 часов со скоростью 62 км/ч. После этого ему осталось пройти до места назначения

расстояние в 2 раза больше того, что он прошёл. Сколько километров составляет весь путь этого поезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Карина.

5×62=310(км) -поезд прошел 310×2=620(км)- осталось пройти 620+310=930(км)- весь путь Ответ: 930 км

Отвечает Данилов Тёма.

1).62×5=310 км - прошел за пять часов.
2)310×2=620 км - расстояние второго участка
3)310+620=930 км
Ответ: Весь путь 930 км.