В трёх составах 120 товарных вагона.В первом и втором составах вместе 77 вагонов,во втором и

третьем 70 вагонов.Сколько вагонов в каждом составе? Помогите пож.решить, у меня никак не получается.

Ответы на вопрос

Отвечает Неред Дима.

1) 120-77=43(вагона) - в третьем составе.
2) 70-43=27(вагонов) - во втором составе.
3) 77-27=50(вагонов) - в первом составе.
Проверка (на всякий случай):50+43+27=120(вагонов)
Ответ: 1 состав - 50 вагонов, 2 состав - 27 вагонов, 3 состав - 43 вагона.