Начерти квадрат со стороно 4см .Начерти прямоугольник с таким же периметром длина которого равно 6

см .Какова ширина этого прямоуголника

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Pквадрата=4*4=16
а и б стороны прямоугольника
Pпрямоугольника=2*(6+а)
16=2*(6+а)
а=16:2-6
а=2
2см ширина
Отвечает Марвина Мая.
Ширина=2см т.к. Sквадрата= 4*а=16
и Sпрямоуг=(а+б)*2
т.е (2+6)*2=16