Найдите наибольший общий делитель и наименьшее общее кратное чисел а и б:а=3*5*5 и

б=3*5*7;а=2*2*2*3*3*5*5*5*5 и б=2*2*3*3*3*5*5

Ответы на вопрос

Отвечает Ирискин Данила.

A = 3 * 5 * 5 = 75                  b = 3 * 5 * 7 = 105
НОД (a; b) = 3 * 5 = 15 - наибольший общий делитель
НОК (a; b) = 3 * 5 * 5 * 7 = 525 - наименьшее общее кратное

а = 2 * 2 * 2 * 3 * 3 * 5 * 5 * 5 * 5 = 45 000
b = 2 * 2 * 3 * 3 * 3 * 5 * 5 = 2 700
НОД (a; b) = 2 * 2 * 3 * 3 * 5 * 5 = 900 - наибольший общий делитель
НОК (a; b) = 2 * 2 * 2 * 3 * 3 * 3 * 5 * 5 * 5 * 5 = 135 000 - наименьшее общее кратное