Помогите ) Три брата собрали 88 кг яблок.Старший собрал в 3 раза больше, чем младший ,а средний -на

13 кг больше, чем младший.Сколько килограммов яблок собрал младший брат?

Ответы на вопрос

Отвечает Онайбаева Аида.
Младший собрал х кг
средний собрал (х+13)кг
старший собрал 3х кг
х+(х+13)+3х=88
5х=88-13
х=75:5
х=15 кг собрал младший
15+13=28 кг собрал средний
15*3=45 кг собрал старший
Отвечает Калинин Александр.
Вот!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!