Найдите по формуле площади прямоугольника S=ab значение a, если S=15 и b7цэлых одн вторая


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
S=ab    a=S\b    a=15: 7 1\2=15:(7*2+1)\2=15 :15\2=15*2\15=2
ответ: а=2
Отвечает Ильясова Аня.
S=ab
15=7.5a 
a=15/7.5
а=2