Какова масса 44.8л кислорода


Ответы на вопрос

Отвечает Одуванчик Аленка.
Находим кол-во вещества. n(O2) = V/Vm = 44.8/22.4 = 2 моль
m = n * Mr = 2 * 32 = 64 г