(2x+4y)во второй степени. 1дробь2x+)во второй степени(0,3x+1)^2(5+4x)^2(x+1дробь 10)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Новак Мария.

 {(2x + 4y)}^{2}  = 4 {x}^{2}  + 16 {y}^{2}  + 16xy
 {(0.3x  + 1)}^{2}  = 0.09 {x}^{2}  + 1 + 0.6x
 {(5 + 4x)}^{2}  = 25 + 16 {x}^{2}  + 40x
 {(x +  \frac{1}{10} )}^{2}  =  {(x + 0.1)}^{2}  =  {x}^{2}  + 0.01 +  0.2x