За три дня было израсходовано 48 тыс. рублей В первый день было израсходовано 12,5 % этой суммы , а

во второй день пять седьмых остатка . Сколько денег было израсходовано в 3 день ? Решить уравнением! Зарание спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Соня.
0,125*48000+5\7(48000-0,125*48000)+Х=48 000                                                       6000+30000 +Х=48000                                                                                             Х=48000-36000       х=12000
Отвечает Топоровська Оля.
12,5% = 0,125

48*0,125  -  израсходовано в 1й день
5/7*(48-48*0,125)  -  израсходовано во 2й день
х  -  в 3й день
48 тыс.руб.  -  всего

48 * 0,125 + 5/7 * (48 - 48 * 0,125) + x = 48
6 + 5/7 * (48 - 6) + x = 48
6 + 5/7 * 42 + x = 48
6 + 30 + x = 48
x = 48 - 30 - 6
x = 12 тыс.руб - израсходовали в 3й день.