Андрей собрал три пятых кг грибов, что на две пятых кг меньше, чем собрал Максим. Сколько кг грибов

собрали ребята

Ответы на вопрос

Отвечает Павлик Женя.
1) 3/5+2/5=5/5=1 кг собрал Максим
2) 1+3/5=1 3/5=8/5 кг собрали всего