Собственная скорость лодки 7км/ч.Скорость течения реки 2км/ч.Найдите: а)скорость лодки по течению

реки; б)скорость лодки против течения реки; в)путь,пройденный лодкой по течению реки за 2ч; г)путь,пройденный лодкой против течения реки за 3ч; Помогите пожалуйста,срочно надо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Рогатых Даша.
А)9 КМ/ч
б)5км/ч
в)18км
Г)15 км
Отвечает Ложкин Иван.
А) 7 + 2 = 9км/ч
Б) 7 - 2 = 5км/ч
В) (7 + 2) • 2 = 18км
Г) (7-2) • 3 = 15км