если сначала сложить все числа от 1 до 100, а затем из суммы вычесть все числа от 1 до 99, сколько

останется?должно получится 100,а как решение написать???

Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Русик.

Складывай так:

(1+99)+(2+98)+(3+97) и т.д.  В сумме в каждой паре будет 100 и таких пар будет 49. Умножаем на 100 получаем 4900. Прибавляем 50 и 100 получается в сумме 5150.

А 99 пар - это 5050.

Вычитаем получаем 100

 

Отвечает Боровой Александр.

Ответ: 100

Решение:

В первом наборе чисел (от 1 до 100), присутствуют все слагаемые, что и во втором, но кроме ста. Соответствено, получаем 100. Чтобы было понятнее, можно записать так: 

(От 1 до 99) - (от 1 до 99) + 100 = 0 + 100 = 100

Ответ: 100