Площадь прямоугольника равна 860дм2, а его ширина 10дм. Чему равен периметр прямоугольника?


Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Максим.

1. 
площадь S пр = а * в, значит:
длина а = S пр : в = 860 : 10 = 86 дм,
2.
периметр Р пр = 2 * (а + в),
Р пр = 2 * (86 + 10) = 2 * 96 = 192 дм.
ответ: 192 дм