Из 10 л молока получается 2 кг сливочного масла сколько молока нужно взять чтобы получилось12 кг

масла?

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Составим пропорцию 10 л - 2кг Х л - 12 кг 10:х= 2: 12 2х=10*12 2х=120 Х = 120/2 Х=60 Ответ: из 60 л молока получится 12 кг масла