На отрезке АВ, длина которого 62 см, выбрана точка С. Найдите длины отрезков АС и СВ, если 25%

отрезка АС равны 4/15 отрезка СВ.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Х отрезок АС
62-х отрезок СВ
0,25х=4/15(62-х)
х(1/4+4/15)=248/15
х*31/60=248/15
х=248/15:31/60
х=32см АС
62-32=30см СВ