Температура азота, находящегося в стальном баллоне под давлением 12,5 МПа, равна 17°С. Предельное

давление для баллона 20,3 МПа. При какой температуре давление азота достигнет предельного значения?Ответ: 114 градусов по цельсию

Ответы на вопрос

Отвечает Твердохлеб Таня.
1) P1/T1=P2/T2 ----- (T в K)

  12.5/(17+273)=20.3/(273+x)

   x= 197.96 C ответ наверное неправильны