Среднее арифметическое трех чисел равно 0,48. первое число равно 0,4, а второе в 1,8 раза больше

первого. найдите третье число

Ответы на вопрос

Отвечает Кукин Сеня.

0,4*1,8=0,72 - второе число

х - третье число

(0,4+0,72+х)/3=0,48

1,12+х=1,44

х=0,32 - третье число                         

                                                                                                                                                                                                  

Отвечает Шмакова Ліза.

1)0,4*1,8=0,72- второе число

пусть 3-е число=х, тогда

2)(0,4+0,72+х):3=0,48

   0,4+0,72+х=0,48*3

   0,4+0,72+х=1,44

   1,12+х=1,44

   х=1,44-1,12

   х=0,32