Найдите неизвестный член пропорции х:20=2:5 х:18=7:9 х:18=2:3 Срочно помогите за ранние спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Талипова Руслана.
X =  \frac{2*20}{5}
x = 8

x =  \frac{18*7}{5}
x = 25,5

x =  \frac{2*18}{3

x = 12