Расстояние от Баку до Лондона самолёт пролетел со скоростью 440км/ч за 9 час. За сколько времени он

пролетит это же расстояние со скорость 330км/ч Поскриптун: мы щас проходим обратно пропорциональные величины

Ответы на вопрос

Отвечает Прокудин Коля.
1. Найдем расстояние от Баку до Лондона:
                 S = v₁t₁ = 440*9 = 3960 (км)
2. Найдем время, которое потребуется на преодоление этого
   расстояния со скоростью 330 км/ч:
                 t₂ = S/v₂ = 3960/330 = 12 (ч)

Ответ: 12 часов.

Или так:
   Расстояние не меняется, поэтому можно написать следующее:
                 v₁t₁ = v₂t₂  =>  t₂ = v₁t₁/v₂ = 440*9/330 = 12 (ч)   

Ответ: 12 часов.