Для окраски дома 1 дома купили 15 банок краски, а для 2 - 20 таких же банок.Для 2 дома купили

краски на 40 литров больше, чем 1. Сколько литров краски пошло на каждый дом?

Ответы на вопрос

Отвечает Зверев Кирилл.
1) 20-15=5(б)- на 5 банок больше на 2 дом 
2) 40:5=8 (л)-в 1 банке
3) 15х8=120 (л)-на 1 дом
4) 20х8=160 (л)- на 2 дом                                                                                         Ответ:160 л.