В первые сутки подводная лодка прошла 4/15 намеченного пути,а во вторые сутки подводная лодка

прошла 1/12 пути меньше ,чем в первые.Какую часть намеченного пути прошла подводная лодка за эти два дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Кадочников Вадим.
4/15-1/12= 16/60-5/60=11/60
4/15+11/60=16/60+11/60=27/60=9/20 пути=0,45 пути