Найдите наибольший общий делитель чисел m и n если m= 2*3*5*5*7*7*11 , n=2*3*3*5*7*11*13.


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Егор.

НОД (m, n) =2*3*5*7*11= 30*77 = 2310 
Ищем общие множители.
m= 2*3*5*5*7*7*11 = 2310*35= 80850
n=2*3*3*5*7*11*13  = 2310*39= 90090